Фонд «Наше будущее» заключил соглашение о сотрудничестве с «Ярмаркой мастеров»
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и интернет-платформа «Ярмарка мастеров» (Livemaster.ru) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого договорились о совместной работе по популяризации социального предпринимательства на территории России.
«Ярмарка мастеров» – это выставочная интернет-площадка продукции ручной работы малых предприятий, индивидуальных предпринимателей и самозанятого населения, которые выставляют на продажу ремесленные изделия и дизайнерские вещи.
«Мы хотим вместе создавать инфраструктуру рынка сбыта изделий социальных предпринимателей в онлайне, будем привлекать социальных предпринимателей реализовывать продукцию через «Ярмарку мастеров», - отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.
«Livemaster.ru уже 14 лет является главной платформой для покупки и продажи дизайнерских вещей в России и СНГ. Социальная ответственность для нас не пустые слова. И мы рады развивать и масштабировать социальное предпринимательство совместно с Фондом «Наше будущее»! Мы позволяем социальным предпринимателям просто и легально работать с покупателями, обеспечиваем трафик до 8 млн ежемесячно и полный набор инструментов по управлению своим магазином и продажами в онлайн», - комментирует основатель и президент компании Livemaster Денис Кочергин.
Также стороны планируют создавать и распространять обучающие материалы для социальных предпринимателей, повышать квалификацию персонала социальных предпринимателей и устанавливать межрегиональные и международные связи между социальными предпринимателями и потребителями.