На общественном форуме в Перми говорили о развитии социального предпринимательства
06.12.2017

На общественном форуме в Перми говорили о развитии социального предпринимательства

Форум стал площадкой для обсуждения возможностей и перспектив развития третьего сектора в России. Он собрал более 800 представителей СО НКО, министерств и ведомств, экспертов, предпринимателей, а также граждан, активно участвующих в общественной жизни Пермского края.
 
Свои стенды представили более 30 некоммерческих организаций–победителей федеральных и региональных грантовых конкурсов.
С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Пермского края Максим Решетников: «Регион не случайно называют гражданской столицей России: вы зачастую на шаг впереди федеральной повестки, ваш опыт тиражируют другие регионы, наш край находится в лидерах по привлечению президентских грантов на реализацию общественных инициатив. Поэтому мы намерены развивать атмосферу сотрудничества, создавать условия для реализации общественных инициатив. Я вижу реальные результаты вашей работы. И рассчитываю, что их будет больше».
Работа форума шла нескольким направлениям: общественное участие в государственном и муниципальном управлении;  партнёрство власти, бизнеса и общества; патриотизм в современной России; общественный потенциал ветеранов Пермского края.
В форуме приняли участие столичные эксперты: Эдуард Карюхин, руководитель Регионального общественного фонда помощи престарелым «Доброе дело», и Егор Казаков, президент Фонда поддержки социально-культурных программ «Социоглобус».