Расширяя географию: в Казани прошел традиционный семинар по социальному предпринимательству
08.06.2017

Расширяя географию: в Казани прошел традиционный семинар по социальному предпринимательству

Лето так и не наступило, погода унылая, но семинар по социальному предпринимательству собрал заинтересованных людей, которых не пугают ни дожди, ни ураганы. По традиции в первую среду месяца на площадке Акселератора социального бизнеса Казанского (Приволжского) федерального университета состоялся семинар для тех, кто планирует  заниматься социальным бизнесом.


  Специалисты Центра инноваций в социальной сфере Республики Татарстан и Казанского федерального университета рассказали о становлении и развитии  социального предпринимательства, о конкурсе бизнес-инициатив и акселерационных программах, о возможностях для социальных предпринимателей получить бесплатные консультации, а также об источниках финансовые и иных ресурсов.
По традиции особое внимание было уделено совместным проектам с Фондом «Наше будущее»: конкурс студенческих проектов, проект «Больше, чем покупка», конкурс «Социальный предприниматель» на получение беспроцентных займов.  
Среди гостей семинара были выпускники курса «Бизнес-планирование в  предпринимательской деятельности», организованного совместно с Центром занятости  населения г. Казани. Они поделились своим опытом презентации бизнес-проектов и получения субсидий от государства.
Особо хочется отметить, что расширилась и география присутствия на наших семинарах. В этот раз из большого профессионального любопытства на семинар заглянула девушка …  с Чукотки. Воодушевилась  полученной информацией и сразу же попросилась в образовательную программу - благо время её пребывания в Казани позволяет это сделать. К слову сказать, со слов девушки, на Чукотке ничего подобного нет.
По окончании семинара участники смогли пообщаться в режиме диалога, поделиться своими идеями и задать спикерам интересующие их вопросы. Цикл бесплатных семинаров для социальных предпринимателей и лиц, планирующих создать социально ориентированный бизнес, будет продолжен.