Фонд «Наше будущее» принял участие в конференции о социальном предпринимательстве в Сочи
07.11.2017

Фонд «Наше будущее» принял участие в конференции о социальном предпринимательстве в Сочи

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» принял участие в конференции «Социальное предпринимательство как современная модель развития социально ориентированных некоммерческих организаций, малого, среднего бизнеса. Перспективы развития социального предпринимательства в регионе», которая прошла в Сочи 2 ноября 2017 года.
  Организатором мероприятия выступили Сочинский государственный университет, Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «Восхождение» и автономная некоммерческая организация «Новые технологии развития».
  В работе конференции приняла участие исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина, выступив с докладом «Социальное предпринимательство – инновационная модель развития СОНКО и бизнеса».
  «Фонд «Наше будущее» имеет комплексную инфраструктуру поддержки проектов социальных предпринимателей, оказывая помощь на всех этапах создания социального бизнеса. Основная мера поддержки - выдача беспроцентных займов в рамках конкурса «Социальный предприниматель», недавно мы запустили новый конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство». Также «Наше будущее» помогает с поиском идеи для социального предприятия, бизнес-планированием, сбытом и продвижением», - прокомментировала Юлия Жигулина.
  В ходе конференции она также отметила, что Сочинский государственный университет был недавно назван опорным вузом Краснодарского края по инновационному, технологическому и социальному развитию регионов. «Это новый и очень важный тренд в образовательной деятельности. «Наше будущее» активно сотрудничает и развивает совместные программы с 17 российскими вузами. Надеюсь, что Сочинский университет совместно с Фондом смогут в ближайшем времени также начать активную работу по развитию социального предпринимательства в Краснодарском крае», - сказала Жигулина.