В Татарстане будет создан преакселератор социального бизнеса
15.07.2016

В Татарстане будет создан преакселератор социального бизнеса

15 июля в Казани  прошло совещание с участием регионального представителя Фонда «Наше будущее» Андрея Артемьева по вопросу создания Преакселератора социального бизнеса и социального добровольчества. Он будет создан на базе КФУ совместно с Казанским открытым университетом талантов 2.0 и ТРО ВПП «Единая Россия».

В совещании принимали участие представители Казанского (Приволжского) федерального университета, исполнительный директор АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» А.Ф. Акмалов и руководитель  исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» А.С. Кондратьев.
Деятельность преакселератора будет заключаться в выявлении социально ориентированной молодежи, развитии социального добровольчества и волонтерства, отборе молодежных проектов, идей, инициатив, направленных на решение социальных проблем. Помимо воспитания молодежи, формирования социально ответственной личности в рамках социального Преакселератора будет формироваться кадры будущих социальных предпринимателей.
Планируется, что финансирование проекта будет осуществляться в рамках программы развития деятельности студенческих объединений, образовательных организаций высшего образования, конкурсный отбор по финансированию которых в настоящий момент проводит Министерство образования  и науки Российской Федерации.